ОО "БРСМ"

Дата: 2 декабря 2015 в 16:20, Обновлено 19 октября 2019 в 11:40

Общественное объединение «Белорусский Республиканский Союз Молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение об его создании было принято 6 сентября 2002г. на объединительном съезде. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».
Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.
У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать, что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по-настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи.
Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.

План работы БРСМ на 2019/2020 учебный год

1.

Оформление и обновление информационного стенда о деятельности ОО «БРСМ»

2.

Торжественный  прием в ряды  ОО БРСМ

октябрь, май

3.

Праздничная программа, посвященная Дню учителя

4.

Антинаркотическая акция «Миссия – жить!»

октябрь, март

5.

Акция «Время развеять дым» к международному Дню отказа от курения

17.11.2019

6.

Международный день инвалидов. Участие в районной акции «От сердца к сердцу»

7.

Участие в организации и проведении праздничной программы «Новогодняя феерия»

8.

Спортивное мероприятие  под девизом «Быть здоровым –это модно!» в рамках профилактики ВИЧ/СПИД и употребления наркотических веществ.

9.

Организация и проведение вечера встречи школьных друзей

10.

Проведение работы с молодежью школы по профилактике табакокурения и алкоголизма: раздача информационных листовок, оформление агитационного стенда «Мы против алкоголя!»

11.

Акция «Ты один из нас» (по привлечению в члены ОО «БРСМ»)

12.

Участие в  республиканской акции  «Спасибо за Победу!», посвященной  Дню Победы

30 апреля – 12 мая

13.

Организация и проведение собрания на тему: «Итоги работы первичной организации за 2016/2017 учебный год»

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.